среда, 26 июня 2013 г.

"Второй шанс" и "13 причин почему".

        Я обожаю читать, книги для меня что-то вроде дополнительного воздуха без которого ты можешь задохнуться. Наверное одной из моих многочисленных мечт-это написать собственную книгу. Да-да, я знаю, звучит очееень странно, да и жизненного опыта у меня нет. Но это не мешает мне мечтать. Я даже придумала О ЧЕМ она будет, но вам говорить не буду, может быть, когда-нибудь я созрею и попробую написать интересную книгу.

         Ладно, сегодня я хотела поговорить не о моих несбыточных мечтах, а о 2-х книгах, которые мне очень понравились. Могу сказать, что они отражают мой характер в последнее время. В общем, начнем пожалуй с книги "Второй шанс".

          Автор рассказывает нам о старшекласснике Камдене , у которого умерла девушка. Со всеми этими переживаниями он случайно находит вход в параллельный мир и начинает блуждать там.

           Книгу я прочитала быстро, буквально за 1-2 дня. Очень интересная, особенно было безгранично грустно читать о его переживаниях и о том, какие чувства он испытывал к своей девушке Вив. Я прямо таки влюбилась в главного героя. После прочтения остается такой странный осадок, такая грустинка. Но даже это её не портит. Так же мне понравилось то как пишет автор, ну то есть стиль написания, думаю, что у каждого писателя свой особенный стиль. Мне настолько понравилось как она пишет, что я захотела прочитать какие-нибудь ещё её книги, но увы, ничего не нашла. Надеюсь, что вам так же как и мне понравится эта история.


       Ну а теперь я расскажу о книге "13 причин почему". Сразу говорю, многим она не понравилась и вызвала двойственные впечатления. Но лично мне эта история показалась очень интересно, читала я её  взахлёб. Читается, опять же повторюсь, лично для меня, она легко. Ну думаю всё равно протестить нужно.

       Эта история о парне Клэйе, которому в один прекрасный день пришла посылка с 7-ю аудиокассетами. А на этих кассетах истории/причины Ханны (девушки которая покончила жизнь самоубийством). Ну и соответственно, раз он получил эти кассеты, значит он тоже причастен к этому. Кому-то могут показаться её причины бредовыми, но я их отчасти понимаю. Книга позволяет задуматься о том, что даже случайно брошенные простые слова или поступки могут привести к чему-то серьёзному. История меня затянула, но оставила не совсем приятный осадок. Я думаю, что от подобной книги так и должно быть.  Кстати, книгу собираются экранизировать, так что я с нетерпением жду выхода фильма.

       Надеюсь, что вас заинтересовала  моя "рецензия". И так же надеюсь, что вы прочтёте эти книги.

4 комментария:

  1. Очень даже заинтересовало:)
    Пойду скачивать на ридер:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, надеюсь, что тебе понравится, отпишись:).

      Удалить
  2. Прочитала твой пост с удовольствием, давно хотелось чего-нибудь новенького, а то мои книги однотипные и жутко надоели. Спасибо что рассказала о "13 причин почему" уже с нетерпением хочу взяться и почитать ее, интересный сюжет. с:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, меня тоже сюжет так заинтересовал, а какие ты книги читаешь?)А то я запасаюсь на лето новыми книгами*__*

      Удалить