суббота, 20 июля 2013 г.

ВНИМАНИЕ! Депрессивный пост, читать не обязательно.

     После вот такого затишья я всё таки собралась с силами и решила написать новый пост.
     В последнее время я много думала, у меня было достаточно времени. Возможно я потом пожалею, что так разоткровенничалась, но пока я под действием кофеина мне ничего не мешает. Итак, сразу говорю, тут не будет никаких признаний в каких-то злодеяниях и прочих "прелестях". Просто как всегда хочу записать свои мысли чувства.

      За этот год я сильно изменилась. Не только внешнее, но и внутренне. Я больше замкнулась в себе. Признаюсь честно, что на это повлияло чужое мнение. О да, кто ещё помнит меня старую, тот знает, что я никогда никого не слушала и уж точно не зависела от чужого мнения.
 
  Я попала совершенно в другой мир, в новый для меня мир. Привыкла, что к моему мнению хоть кто-то да прислушивается. Но оп, в одно мгновение я поняла, что большинству грубо говоря насрать на то, что я говорю или пытаюсь доказать, даже если мои утверждения верны. Я сняла свои розовые очки и поняла, что никому нет до этого дела. И я их понимаю, они диктуют свою точку зрения, как когда-то пыталась делать я. Это странное чувство, когда не так давно у тебя было "всё", а потом это у тебя отобрали.

      К недопонимаю я как-то привыкла и даже научилась мириться и вовремя себя затыкать в очередном споре. Но так же болезненно я переносила мнение людей о моей внешности и вообще обо мне в целом. Да, у меня и раньше были комплексы из-за моей внешности, но в данный момент это...это как болезнь, я постоянно думаю о каких-то своих недостатках. Хотя и раньше они у меня были, люди точно так же (ну почти) говорили мне о них, но я не зацикливалась.

     Смена обстановки, выход из моей зоны комфорта и недопонимание как-то сильно отразились на мне. Я ничего не могу с собой поделать, мне всё сложнее общаться с людьми. Аа, мне намного легче написать это тут, чем сказать это словами живому человеку.Знаете, тут даже не простая лень, тут что-то больше, то что засело глубоко внутри меня и не даёт мне жить дальше. Да, знаю, что многие сочтут это за простое нытьё типо: "ой, я такая неудачница и меня никто не любит". Но поверьте, что это не так. Просто я не знаю как ещё донести свои мысли до кого-либо...

8 комментариев:

  1. Меньше думай! Ты сама травишь себя своими мыслями. Ты поняла что к чему, ну зачем же себя загонять в эти рамки. Ты не обязана никому ничего доказывать, высказала свое мнение, человек захотел услышал или не услышал тебя. Нужно чем-то заниматься, а лучше чтобы это было связано с физическим трудом, хотя бы прогулка, нужно же как-то чердак проветривать. Совет, если ты не можешь делиться мыслями с живыми людьми, напиши записку, о том, что хочешь сказать, отдай в руки или подкинь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вот стараюсь потихоньку справляться со своей "фобией"

      Удалить
  2. Отлично тебя понимаю. Со мной тоже самое случилось. Но не сломало, а наоборот заколило. Ты пишешь, что люди перестали тебя понимать и никому нет дела до тебя... Причина точно не в тебе, а в том, что твое окружение и ты сама повзрослели!
    Я всю жизнь свою прожила в маленьком городке, всегда была центром внимания, вокруг меня было полно людей, которые ловили каждое мое слово. Но я уехала... Уехала не из городка, а из страны вообще. Скажу сразу, я была готова к тому что про меня все прежние знакомые забудут. Так оно и случилось. И это НОРМАЛЬНО. У всех свои жизни, свои хомуты и омуты.
    Много проблем у меня в отношениях с людьми. Но я отлично справляюсь. Создала внутри себя МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МИР. Я отрешилась от чужих мнений и влияния. Я это Я. Никто и никогда не поможет. Даже самые близкие на это неспособны. Главное понять что это нормально. Что это течение жизни. Созидай! Это выход! Пиши, рисуй, гуляй, придумывай, знакомся, изучай! Делай дела и все само собой решиться!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду брать с тебя пример и не унывать:)

      Удалить
  3. Замечательный пост, приглашаю вас принять участие в РОЗЫГРЫШЕ!


    У вас есть шанс выиграть модное ПЛАТЬЕ или 10% СКИДКУ на покупку:

    http://miraclefooorever.blogspot.ru/2013/07/etoile.html

    ОтветитьУдалить
  4. Не стоит слушать чужих людей, ведь сколько людей, столько и мнений и быть для всех хорошей просто не возможно.Вы должны строить свою жизнь по СВОИМ правилам, а не по правилам других людей. Если вы не можете донести свои мысли, и не надо, главное будьте верны себе и всегда оставайтесь при своем мнении.

    Предлагаю дружить блогами :-)
    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Не обращайте внимание ни на кого (ну разве только на людей, которых вы любите), занимайтесь любимым делом и всегда боритесь за право думать и делать то, что вам хочется. По-другому не получится...
    Очень понравился пост, продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить