четверг, 10 октября 2013 г.

Поддержка.

     Собираясь сегодня на учёбу я раз 10-ть прокручивала у себя в голове этот пост, каждую деталь в голове повторяла, чтобы не забыть. Хрен там. Ладно, будем импровизировать.
 
      Итак, возможно, кто-нибудь из вас знает, что я большая поклонница видеоигр. И одной из моих любимых игр является San Andreas Multiplayer.

       И не так давно на сервере, на котором я играю уже довольно давно, прошёл конкурс Мисс СА 01. Даа, я поборола свою стеснительность и решила поучаствовать. В итоге, я заняла 2-е место. Но сейчас не об этом.
 
    Я бы хотела рассказать о той поддержке, которую мне давали совершенно не знакомые люди на протяжении всего конкурса. Большинство человек я просто не знала, но они высказывали мне столько приятных вещей, всячески подбадривали. И знаете какой вопрос возник у меня?Почему люди, который я не знаю, поддерживают меня в моих стремлениях, а мои родные-нет? Как часто ваши родители не понимали ваших увлечений? Скажем так, моя ба никогда не понимала моих увлечений. Хотя, вру, было одно-плаванье. Это был единичный случай, когда меня поддерживали морально. Допустим, я в прошлом году ходила на занятия по журналистике (благо, что в моём городе они бесплатны) и вы не представляете сколько было негатива с её стороны по этому поводу, а всё потому что она не понимала, зачем я это делаю. Она считает, что в свободное от учёбы время(!) я должна заниматься УЧЁБОЙ. Стоп, я понимаю, что образование-это очень важно, но не надо же забывать о своих увлечениях из-за этого? Дошло всё до того, что она не давала мне деньги на проезд, чтобы я не тратила своё время на это. А уж когда я ей рассказала, что участвую в конкурсе в игре и мне надо снять видео, на меня посмотрели как на больную и сказали, что я занимаюсь глупостями.

    У меня действительно не укладывается в голове тот факт, что вы, люди которые меня читают, оставляют комментарии и даже пишите мне вконтаке, выражаете мне столько поддержки, верите, что мои старания не напрасны. Это чертовски приятно. Я каждый раз радуюсь новым комментариям. И то, что вы тратите время читая эти строки, что не остаётесь без внимания и пишите мне свои мнения-это все мотивирует продолжать и стараться . Самое удивительно знаете что? То,чо моя ба уверена, что её фраза "у тебя не получится", ну или что-то в этом духе, промотивирует меня куда больше и заставит доказывать обратное. Но на самом деле становится только хуже, пропадает желание стараться, когда осознаёшь, что родной человек считает, что у тебя ничего не выйдет.

     И я хочу сказать спасибо от всего сердца всем этим прекрасным людям,которые дали мне возможность поверить в себя,почувствовать себя нужной. Спасибо!❤️
 
    P.S. Дорогие родители, если вы читаете эти строки, прошу вас, не ограничивайте своих детей,
дайте им волю самим выбирать увлечения, поддерживайте их в новых начинаниях. Поверьте, для нас ваша поддержка очень важна, куда важнее поддержи ста посторонних людей! Ведь, когда в нас не верят даже самые близкие, как мы можем сами верить в себя? 
     

8 комментариев:

  1. Юля, у вас все получится! То, что вы не бросили этот блог, уже доказывает многое. Главное - решить для себя чего ВЫ хотите (а на это могут уйти годы), а потом уже бороться...иногда даже с собой ( и такое бывает).
    Конечно, очень обидно, когда самые близкие люди в нас не верят, но ведь вы в себя верите. И мы в вас верим.
    У вас все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот!Вот об этом я и говорила! Это настолько приятно читать. Прям на душе тепло становится!)Спасибо вам огромное за то, что продолжаете в меня верить, что радуете меня своими комментариями). Даже не знаю, какими словами описать все эти чувства переполняющие меня!Спасибо:)

      Удалить
  2. Поздравляю! Ты большая молодец. А родители всегда считают, что знают больше детей в силу возраста и опыта. Жаль только, что это не всегда так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:3. Согласна, как бы это грубо не звучало, но многие их знания устарели:С, а доказать, что родитель не прав-невозможно:D

      Удалить
  3. В этом проблема родителей, они никогда не думают о том, что для ребенка лучше была бы обычная нормальная поддержка, а не постоянные указания того, что они хотят от него. Я видела не мало примеров, когда дети просто теряли мотивацию чего-либо добиваться в жизни, они не могли сами спланировать свое будущее, потому что привыкали выполнять только то, что приказывали родители... Это печально очень.
    Пожалуйста, Юлечка, не ломайся под давлением мнения твоей бабушки! Продолжай делать то, что хочется тебе, это твоя жизнь и проживать её только тебе.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, многие родители пытаются "слепить" ребёнка, сделать его таким, каким ОНИ хотят его видеть. И не всегда это хорошо. В конце концов, ребёнок должен учиться сам принимать решения, даже если они будут ошибочные(в рамках разумного конечно).
      Я стараюсь, не ломаться под её напором, но к сожалению, это чаще приводит к скандалам. Спасибо тебе большое!;)

      Удалить